mstislavl: (Default)
[personal profile] mstislavl
В супермаркете продают разогреваемые в микроволновке 3 порции готовой еды за £5, это около 6 тысяч белорусских рублей за ужин одного дня. Беф-строганов с пюре, спагетти карбонара, мексиканские блинчики, начиненные тремя разными бобами. Для сравнения, буханка хлеба стоит 80 пенсов.

Советские фантасты были правы, в будущем мало кто стоит часами у плиты. Однако поправка на капитализм заключается в том, что готовую еду все же покупаешь в магазине, а не получаешь бесплатно, и ешь ее один около телевизора, а не в общественной столовой с товарищами по работе.

Date: 2009-07-14 04:21 pm (UTC)
From: [identity profile] farraige.livejournal.com
ты где такой хлеб нашла.

Date: 2009-07-14 08:31 pm (UTC)
From: [identity profile] farraige.livejournal.com
that's cheating. надо полноформатный рассматривать, по 800гр.

Date: 2009-07-14 06:02 pm (UTC)
From: [identity profile] mihhas-barada.livejournal.com
ты отстала от жизни на пару лет ;-)

пять фунтов за три порции - это не шесть, а около семи с половиной тысяч беларусских рублей за ужин одного вечера.

Date: 2009-07-14 06:48 pm (UTC)
From: [identity profile] no-comment.livejournal.com
Так разве питаться из готовой едой из супермаркета — полезно?

А сколько это будет стоить в Белоруссии и принято ли там питаться готовой едой из супермаркета?

Date: 2009-07-14 09:02 pm (UTC)
From: [identity profile] no-comment.livejournal.com
Думаю, у советских фантастов было по-другому задумано :)
Да и fast food из супермаркета ведь не полезен не только для тех, кто его ест (см. например http://en.wikipedia.org/wiki/Fast_Food_Nation_(film)).
Так что если в Белоруссии не принято питаться готовой едой из супермаркета — то это, может, и к лучшему :)

Date: 2009-07-14 09:51 pm (UTC)
From: [identity profile] no-comment.livejournal.com
Кулинария — это лучше, imho, так как это готовят прямо на месте, а не везут иной раз за сотни километров неизвестно откуда. Хотя бывает и кулинария в супермаркете :) (например, в крупных ASDA) Но это будет дороже, чем 5 фунтов за три порции, думаю.

Вопрос этикета

Date: 2009-07-15 09:22 pm (UTC)
From: [identity profile] gerasirdis.livejournal.com
>разогреваемые в микроволновке 3 порции готовой
>еды за £5, это около 6 тысяч белорусских рублей
>за ужин одного дня
ОДНОГО ДНЯ? То есть, вы собираетесь есть микроволновочные пакеты не в одиночку, а в компании других людей? A как следует подавать такой ужин? Начиная со старшего, с интервалами в семь минут, или у вас- 3 микроволновки?

Profile

mstislavl: (Default)
mstislavl

December 2018

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16 171819202122
23242526272829
3031     

Most Popular Tags

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated May. 28th, 2025 02:13 am
Powered by Dreamwidth Studios